ENG | |

The 37th Asian Road Cycling Championships & The 24th Asian Road Junior Cycling Championships

The 37th Asian Road Cycling Championships & The 24th Asian Road Junior Cycling Championships

Date : 2017/02/26 - 03/02

Location : Bahrain

Riders' List : TBC

37th Senior & 24th Junior Asian Track Cycling Championships

37th Senior & 24th Junior Asian Track Cycling Championships

Date : 2017/2/6-10

Location : New Delhi, India

Riders List : TBC

Race Schedule : Detail

2016 里約奧運會參賽名單

2016 里約奧運會參賽名單

領隊︰陳仲雨
總教練︰沈金康
教練︰普林俊、黃金寶、張潔、張小華
隨隊工作人員︰李林杰、方砥、吳家宜

參賽項目 : 

男子公路單車 - 張敬樂

女子場地單車 全能賽 - 刁小娟

女子場地單車 凱琳賽 - 李慧詩、孟昭娟

女子場地單車 爭先賽 -  李慧詩、孟昭娟 

男子場地單車 全能賽 - 梁峻榮

男子山地車 - 陳振興


舉行日期及時間 : 

男子公路單車 8月6日 晚上8時30分

女子場地單車 全能賽 8月15日 捕捉賽          晚上9時59分
                                  8月16日 個人追逐賽  凌晨3時30分
                                  8月16日 淘汰賽         凌晨5時17分
                                  8月16日 計時賽         晚上9時57分
                                  8月17日 行進間計時  凌晨3時10分
                                  8月17日 記分賽         凌晨4時05分

女子場地單車 凱琳賽 8月13日                     晚上9時
                                 8月14日  決賽            凌晨4時33分

女子場地單車 爭先賽 8月15日 資格賽         凌晨3時
                                  8月17日 決賽            凌晨4時44分
 
男子場地單車 全能賽 8月15日 開始             
凌晨3時40分
                                  8月15日 個人追逐賽  凌晨4時50分
                                  8月15日 淘汰賽         早上6時42分
                                  8月15日 計時賽         晚上9時21分
                                  8月16日 行進間計時  凌晨3時 
                                  8月16日 記分賽         凌晨4時23分

男子山地車 8月21日 晚上11時30分
                                  



2016 Track Cycling World Championships Entry List

2016 Track Cycling World Championships Entry List

2016 Track Cycling World Championships

Date : 2016/3/2-6

Location : London

CoachMr. SHEN JinkangMs. ZHANG JieMr. PU Linjun

Mechanic: Mr. LI Linjie

Massagist: Ms. FANG DiMr. WANG Chigang

BiomechanicsMs. NG Ka Yi, Mr. CHEN Youying

Name\Event

Sprint

Keirin

Omnium

Scratch

Points Race

Individual Pursuit

Time Trail

Madison

LEE Wai Sze

X

X

 

 

 

 

X

 

DIAO Xiaojuan

 

 

X

 

 

 

 

 

PANG Yao

 

 

 

 

X

X

 

 

YANG Qianyu

 

 

 

X

 

 

 

 

LEUNG Chun Wing

 

 

X

 

 

 

 

 

CHEUNG King Lok

 

 

 

X

X

 

 

X

CHEUNG King Wai

 

 

 

 

 

 

 

X


Provided by Coach Shen 
As of 22 Feb 2016

The 34th Asian Cycling Championships & The 21st Asian Junior Cycling Championships

The 34th Asian Cycling Championships & The 21st Asian Junior Cycling Championships

獎牌榜 5金9銀4銅

領隊兼總教練︰沈金康
教練︰金龍、普林俊、曾啟明、黃金寶、張潔、張小華、李國棟
隨隊工作人員︰ 方砥、李井泉 、吳家宜、 李林杰

香港單車隊派出以下運動員參賽︰
男子精英 : 陳振興、張敬煒、張敬樂、高肇蔚、何柏爾、梁峻榮、謬正賢、趙昊燊、羅冠華、梁嘉儒、蔡曉峰、劉允祐、麥銘源、馮嘉豪 
女子精英 : 李慧詩、刁小娟、楊倩玉、梁寶儀、孟昭娟、 逄瑤、梁穎儀
男子青年 : 劉炎深、羅子駿、梁振朗、莫皓燊、梁頌柏、杜棹熙、蔡鈞樂、蔡愷峰、賴俊健
女子青年 : 梁愷樺、李燕燕、馬燕茹 、劉允陶

男子個人公路計時賽冠軍 -  張敬樂
男子個人公路賽冠軍 -  張敬樂
男子4公里個人追逐賽冠軍張敬樂
女子凱琳賽冠軍 -  李慧詩
女子記分賽冠軍 -  梁愷樺


男子記分賽亞軍 -  張敬樂
男子麥迪遜賽亞軍 -
  張敬樂 & 梁峻榮
男子個人公路計時賽(U23)亞軍 -  馮嘉豪
男子捕捉賽亞軍 -  梁頌栢
女子場地計時賽亞軍 - 李慧詩

女子個人追逐賽亞軍 -  逄瑤
女子凱琳賽亞軍 -  李燕燕
女子個人公路計時賽亞軍 -  馬燕茹
女子捕捉賽亞軍 -  馬燕茹


女子個人公路計時賽季軍 -  逄瑤
女子爭先賽季軍 -  李慧詩
男子爭先賽季軍 -  羅子駿

團體追逐賽季軍 - 李燕燕、馬燕茹、梁愷樺、劉允陶